Группа компаний DIM и СК «Инновационный страховой капитал» страхуют инвестиции в недвижимость

22 февраля 2022
news image

19 февраля 2022 года группа компаний DIM в партнерстве со страховой компанией «Инновационный страховой капитал» презентовали рынку новый финансовый продукт — DIM Страхование. Он стал частью программы DIM Finance, которую девелопер запустил в декабре 2021 года.

По плану разработчиков в продукт DIM Страхование войдет несколько страховых программ. Первая программа уже начала действовать и называется «Страхование инвестиций». Каждый покупатель недвижимости получает страховой полис добровольного страхования за счет девелопера.

Перечень страховых случаев достаточно широк*:

  • Объявление состояния войны в Украине (согласно ст. 106, п. 19 Конституции Украины);
  • Террористических актов, совершенных в пределах территории строительства, указанной в контракте;
  • Признание страхователя (компанию, финансирующую строительство) банкротом в течение срока действия договора;
  • Признание банкротом учреждения банка-держателя счета страхователя в течение срока действия договора.

«Триггером к созданию продукта DIM Страхование стала угроза военного вторжения, в результате которой мы столкнулись с беспокойством клиентов и их опасениями инвестировать в недвижимость в Украине. Понимая, что инвестиции нуждаются в благоприятном микроклимате, мы решили запустить страховой продукт для защиты капиталовложений наших клиентов. В партнерстве со страховой компанией «Инновационный страховой капитал» мы разработали уникальное предложение, не имеющее аналогов на рынке. Благодарны партнерам за оперативность и экспертность, с помощью которых нам удалось быстро создать и запустить качественный страховой продукт. Уверены, что подобная инициатива поможет улучшить инвестиционный климат в стране и дать нашим клиентам уверенность в завтрашнем дне» — рассказала Анастасия Беленко, директор по продажам группы компаний DIM.

«Со своей стороны мы благодарны группе компаний DIM за высказанное доверие и гарантируем, что возложенные на нас обязанности защиты клиентов являются для компании «Инновационный страховой капитал» первоочередными и стратегически важными. Созданный нами страховой продукт направлен на защиту капиталовложений и уверенность клиентов в завтрашнем дне» — отметила Юлия Носова, и.о. Председателя Правления ЧАО «ИНСК».

Со временем продукт DIM Страхование от группы компаний DIM расширится. В него войдут новые страховые программы, например, страхование имущества. Детальнее: 044 391 48 08

*Страховым случаем не признается и страховое возмещение не производится в случае введения чрезвычайного положения на территории, на которой расположен жилой комплекс.

Другие новости от компании DIM