Группа компаний DIM присоединилась к развитию нового строительного проекта на Подоле

2 ноября 2021
news image

Группа компаний DIM присоединилась к развитию нового строительного проекта на Подоле и будет отвечать за продажу и маркетинговое сопровождение многофункционального комплекса по адресу: ул. Олеговская, 36.

МФК бизнес-класса OLEGIVSKIY возводится на самой высокой точке горы Щекавица, с которой открывается панорамный вид на исторический центр столицы – Воздвиженку и Андреевскую церковь. Здесь будет построен дом клубного формата на 5-8 этажей с развитой инфраструктурой и качественной придомовой территорией. Для того чтобы сохранить уникальную архитектуру Подола, новый проект будет реализован в стиле сдержанного модерна. Низкая переменная застройка и комбинированный фасад здания гармонично впишутся в окружающее пространство и станут его неотъемлемой частью.

Осознавая историческое значение района, в котором строится проект, созданию и реализации концепции комплекса было уделено особое внимание. Важным шагом на пути реализации проекта стал ряд встреч с общиной окрестных жилых домов по ул. Олеговской и подписание меморандумов о сотрудничестве и взаимопомощи. Более того, учитывая положительный опыт и хорошую традицию в рамках компании сотрудничать с общеобразовательными учреждениями в микрорайонах застройки по всему городу, был налажен диалог с соседней школой-интернатом №8 и достигнута договоренность о помощи в реконструкции верхней части здания и проведении ряда других важных для школы ремонтных работ.

Отдельное внимание было уделено развитию инфраструктуры территории района и его озеленению. Сюда входит целый список работ: ремонт старых и прокладка новых подъездных путей, благоустройство и обновление общественных пространств и т.д. Общая сумма расходов составит более 12 млн. грн.

Олеговский рендер 7

Подол — настоящее украшение и душа Киева, которое поражает и вдохновляет, поэтому подход к реализации проектов на территории этого старейшего района города должен быть особым и максимально продуманным. Команда проектировщиков, как никто понимает это, поэтому сделали все, чтобы МФК OLEGIVSKIY органично вписался в урбанистический ландшафт Подола.

Другие новости от компании DIM