Алексей Ревин принял участие в заседании круглого стола КСУ на тему деятельности вновь созданной ГИАГ

9 ноября 2021
news image

4 ноября генеральный директор группы компаний DIM Алексей Ревин принял участие в заседании круглого стола по теме «Принципы прозрачности работы ГИАГ. Анализ проблемных вопросов и их решение». Организовала встречу Конфедерация строителей Украины.

Заседание состоялось в формате открытого диалога, в течение которого все участники мероприятия, представители игроков строительного рынка, смогли задать вопрос Председателю Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Семену Кривоносу.

Председатель ГИАГ Семен Кривонос подчеркнул, что организация работает прозрачно, заявления прорабатываются точно в 3-дневный срок, а придерживающимся законодательства застройщикам получить разрешение на строительство теперь гораздо легче, ведь решение принимается не человеком, а автоматизированной системой. За почти два месяца работы структуры было проработано почти пол тысячи заявлений и более 8 700 документов.

Со своей стороны, участников заседания интересовали вопросы способности ГИАГ побороть тотальную коррупцию, которая процветала в ГАСИ и которая оказала крайне негативное влияние на развитие строительного рынка. Интересовало их и то, с какими вызовами и преградами столкнулась вновь созданная организация в первые месяцы деятельности и какие меры планируют применять для их быстрого преодоления.

«Подобные встречи играют немаловажную роль, особенно на первых этапах работы ГИАГ. Благодаря возможности задать вопрос лично председателю инспекции и получить на них ответ сокращается коммуникация, решения приходят быстрее, а следовательно, и быстрее наступают необходимые изменения. Мы благодарны КСУ за возможность принять участие в заседании и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество» — заявил Алексей Ревин, генеральный директор группы компаний DIM.

Другие новости от компании DIM