Результаты конкурса на лучшую архитектурную концепцию застройки «Бизнес-кампуса» в Park Lake City

18 января 2022
news image

29 декабря 2021 года состоялось заседание конкурсной комиссии и определение победителей конкурса на лучшую архитектурную концепцию застройки территории «Бизнес-кампус» а жилом комплексе Park Lake City, расположенного в селе Подгорцы Киевской области.

Целью проведения конкурса стал поиск новых взглядов на смешанную застройку с объектами разного назначения в пригороде столицы.

В конкурсе, который группа компаний DIM объявила осенью 2021 года, приняли участие 4 конкурсанта:

  1. ООО «Проектория» (Украина, г. Киев);
  2. «Воробьев и партнеры» (Беларусь, г. Минск);
  3. ТМ Школьникова Б.Е. (Беларусь, г. Минск);
  4. Z+Z atelier (Финляндия, г. Хельсинки).

Каждый из участников представил свою архитектурную концепцию застройки «Бизнес-кампуса», которую члены конкурсной комиссии оценивали по следующим критериям: экономическая составляющая, инвестиционная привлекательность, архитектурный вид в составе проекта Park Lake City и полнота обязательных материалов в составе концепции.

Просмотреть архитектурные концепции участников конкурса:

На заседании конкурсной комиссии рассмотрели все концепции, и по результатам оценки определились два фаворита: «Воробьев и партнеры» (Беларусь, г. Минск) и Z+Z atelier (Финляндия, г. Хельсинки).

Архитектурные концепции, получившие наибольшее количество баллов, будут реализованы в рамках проекта Park Lake City, а их авторы получат денежное вознаграждение.

«У нас была хорошая возможность поработать с архитекторами разных стран. В результате мы получили положительный опыт, свежий взгляд на тренды, новые знакомства и утвердились в стремлении расширять перечень подрядчиков для профессионального развития на пути создания лучшего места для жизни и работы, которым является загородный жилой комплекс бизнес-класса Park Lake City. Благодаря условиям конкурса, позволившим избавиться от параметров, ограничивающих фантазию, участникам удалось создать нестандартные и разные подходы к перспективному развитию локации. Победителями стали участники, чье видение архитектурного и градостроительного развития территории, на наш взгляд, является наиболее современным и привлекательным» — прокомментировал результаты конкурса Егор Ралько, главный архитектор проекта Park Lake City и секретарь конкурсной комиссии.

Другие новости от компании DIM