13 причин, почему Park Lake City продолжает вашу жизнь

28 августа 2021
news image

Существует ли идеальное место среди природы, которое будет экологичным, безопасным и совместит все преимущества комфортного городского проживания? Ответ на этот вопрос находится на 10-м километре Новообуховского шоссе, в 15 минутах езды от Киева. Это – Park Lake City, первый в Украине клубный загородный комплекс бизнес-класса с собственным водоемом.

Экология. За городом живут дольше

Свежий воздух, больше зелени и солнечного света не только положительно влияют на наше самочувствие, но и способны продлевать жизнь. Исследователи из Гарварда проанализировали показатели здоровья более 100 000 женщин. Результаты впечатляют: те, кто живет за городом рядом с собственным садом или парком, живут в среднем на 12% дольше, чем жители городов. А показатели смертности от онкозаболеваний и болезней дыхательных путей у жителей пригорода, оказались ниже на 13% и 34% соответственно.

Park Lake City расположен в 15 километрах от Киева в одном из самых чистых и зеленых пригородов столицы.

Собственное озеро

Учеными доказано, что когда мы рядом с водой, наш мозг отключается от привычного напряженного режима и расслабляется. Исчезают тревожные мысли, уменьшается уровень стресса или тревоги. Когда мозг расслабляется, он получает больше вдохновения и творческих идей. Фактически, мы «выключаем» мозг, даем ему отдохнуть, начать лучше мыслить.

На территории Park Lake City расположено собственное озеро, площадь которого 3,8 гектара. Жители комплекса смогут рыбачить, кататься на сапах или каяках, устраивать вокруг озера пробежки.

Больше зелени

Австралийские ученые обнаружили, что жители зеленых районов реже испытывают стресс и меньше страдают от психологических проблем. А в 2011 году профессор Ихаб Ельзеяди из Университета Орегона выяснил, что вид из окна повышает эффективность работы. Он провел наблюдения за коллегами в собственном университете: 30% рабочих мест были расположены у окон с видами на природу. Именно эти работники имели лучшую производительность и реже прогуливали работу.

На территории Park Lake City растут редкие породы деревьев – метасеквоя, красный дуб, ирга Ламарка, японская ива. Мы высаживаем сразу взрослые деревья, поэтому не надо ждать пока они вырастут и станут красивыми.

Артезианская вода

Научное исследование, участие в котором приняли несколько тысяч человек, показало, что ежедневное употребление артезианской воды продлевает жизнь. Артезианская вода сокращает риск инфарктов на 25%, заболеваний желудка – на 40%. Также люди, которые пьют воду из артезианских источников, меньше склонны к развитию онкозаболеваний.

Представьте: просто из вашего крана течет вода из артезианской скважины глубиной 164 метра – чистая и приятная на вкус, а главное – полезная.

Невероятные пейзажи

Американские ученые из клиники Майо и университета штата Айова установили, что проживание в доме с приятным видом из окна продлевает жизнь человека в среднем на 3-5 лет. Также, жизнь среди природы способна сделать жителей счастливыми и менее склонными к депрессии, установили британские ученые.

Park Lake City окружен живописными холмами Подгорцев и Ходосовки, виды на которые открываются жителям комплекса из панорамных окон и собственных террас.

Низкая застройка

Психологи утверждают, что человек чувствует себя комфортнее среди невысоких зданий, чем среди многоэтажек. Низко-этажная застройка обычно строится далеко от промышленности, в экологически чистых районах и в окружении природы. Жители таких домов в любое время года могут любоваться невероятными пейзажами, дышать чистым воздухом, а также наслаждаться неспешностью, тишиной и покоем.

Все дома комплекса Park Lake City в высоту – всего четыре этажа, оснащены качественными немецкими лифтами Schindler и расположены в красивой природной локации.

Комьюнити

Общение с друзьями положительно влияет на продолжительность нашей жизни. Это установили американские ученые из университетов штатов Юта и Новая Каролина. Они обнаружили, что, чем более широким кругом знакомств обладает человек, тем дольше он живет. Верные друзья помогают справиться со стрессом, а также могут вдохновить на здоровый образ жизни, повлиять на пристрастие к алкоголю или табаку, мотивировать заниматься спортом.

Park Lake City образует единое комьюнити. Жители комплекса всегда находятся в окружении близких по духу и интересам людей.

Эстетика архитектуры

Британские ученые доказали, что не только природа, но и красивая архитектура положительно влияет на здоровье людей и делает их счастливее. Исследователи из Уорикского университета изучили более 212 тысяч фотографий из британских городов, а также более 1,5 миллиона показателей здоровья людей, живущих в представленных на фото местах. Вывод: зеленые кварталы с большим количеством красивых дизайнерских решений является наиболее комфортными для проживания. Именно в этих уголках Британии наблюдается высокое качество жизни, а люди чувствуют себя здоровыми.

Архитектура Park Lake City – это эргономичные и минималистичные фасады с террасами, которые придают зданиям привлекательный и эстетический вид.

Панорамные окна

Панорамные окна обеспечивают максимальное проникновение солнечного света в дом, делают помещения светлее и просторнее. Результаты глобального исследования «Indoor Generation» от британской компании YouGov свидетельствуют, что солнечный свет положительно влияет на производительность труда и повышает эффективность работы. Многочисленные исследования также подтверждают, что достаточная доза естественного света в течение дня помогает лучше спать ночью, и наоборот – его отсутствие оказывает негативное влияние на здоровье.

Все квартиры в Park Lake City отличаются крупногабаритным панорамным остеклением.

Продуманные планировки и высокие потолки

Научно доказано: чем больше свободного пространства в помещении – тем комфортнее чувствуют себя его жители. Секрет заключается в психологическом ощущении свободы, выяснили ученые. Когда вы заходите в комнату с высокими потолками, активизируются зоны мозга, ответственные за визуальные навыки и внимательность. К такому выводу пришла международная группа ученых из Австрии, Канады, Чили, Дании и США. Для эксперимента добровольцев рассадили по комнатам с потолками 3 метра и 2,4 метра. В итоге участники в помещениях с высокими потолками быстрее справились с расшифровкой анаграмм и предложили более креативные варианты.

Квартиры Park Lake City имеют продуманные просторные планировки, высокие потолки (3,0 метра), а из окон каждой квартиры открывается вид на природу.

Собственная терраса

Террасы обеспечивают визуальный контакт с природой, который улучшает эмоциональное состояние, уменьшает симптоматику депрессии и тревоги. Кроме того научно доказано, что пассивное восприятие природы улучшает когнитивные навыки у детей с дефицитом внимания. Как показали исследования 1995 и 2001 года, одно только созерцание парка способно «эффективно восстанавливать истощенные ресурсы внимания по сравнению с восприятием городской среды».

В Park Lake City все квартиры – с террасами площадью от 9 м², на которых можно приятно проводить время, наслаждаясь свежим воздухом и любуясь красивыми природными пейзажами.

Fireplace

Исследователи Университета штата Алабама научно доказали, что длительное созерцание огня снижает кровяное давление. Они провели эксперимент, в котором приняли участие более 220 добровольцев. Участники смотрели видеозапись с камином, в котором горит огонь. Но половина смотрела со звуком, а половина – без. В результате в первой группе было зафиксировано снижение давления на 5%. Участники первой группы также рассказали о чувстве расслабления, усилении ощущения покоя и комфорта.

Собственный Fireplace на территории Park Lake City будет собирать жителей в дружную компанию каждый вечер и станет идеальным местом для знакомства и общения.

Беговая дорожка вокруг озера

Исследования ученых Даллаского Института Купера и Университета штата Айова показало, что еженедельная двухчасовая пробежка в течение 40 лет увеличивает жизнь человека на 2,8 – 3,2 года по сравнению с теми, кто не занимается бегом. То есть каждый час бега может продлить жизнь на 7 часов. При этом регулярные занятия бегом на 25-40% сокращают риск преждевременной смерти. Ученые проводили исследования в течение 15 лет, изучая данные о 55 000 человек в возрасте от 18 до 100 лет.

Беговая дорожка в Park Lake City длиной 1250 метров лежит вокруг озера, благодаря чему утренние пробежки будут вдвое приятнее.

Другие новости от компании DIM