Инвестиции в недвижимость во время войны: как уберечь и приумножить средства без существенных рисков

30 марта 2023
news image

Возможны ли выгодные инвестиции в недвижимость во время войны? Отвечать на этот вопрос следует с калькулятором в руках.

Когда первый шок от вторжения истек, инвесторы начали рассматривать, какие варианты остались на рынке. Вернула ли недвижимость свои позиции надежному и высокодоходному инструменту вложения и приумножения денег. Возможно ли минимизировать риски от такой инвестиции.

Доступные инструменты для хранения средств

В Украине немного инвестиционных инструментов для людей, желающих безопасно вложить средства и получить прибыль.

Легче всего разместить деньги на банковском депозите. Сейчас украинские банки предлагают гривневые вклады для населения под 14-18% годовых (чистая прибыль после налогообложения 10-12%), для валютных вкладчиков – от 0,1 до 2,5% в год. Это не позволяет уберечь деньги от обесценивания, поскольку за прошлый год инфляция в Украине составила 26,6%. Сходные показатели прогнозируют и в текущем году.

Государственные ценные бумаги (ОВГЗ) имеют процент по гривневым облигациям на уровне 13-18%, что также не позволяет сохранить сбережения от инфляции.

3(1)

Чем привлекательны инвестиции в недвижимость

Математика инвестиций в недвижимость такова, что зайдя в проект на начальном этапе, на финальной стадии строительства стоимость актива растет от 15-20% в валюте в зависимости от класса и расположения объекта. Этим разъясняется высокая популярность инвестиций в первичную недвижимость.

К тому же квартира в новостройке – это ликвидный актив, который можно продать перед вводом дома, или придержать на время на растущем рынке, чтобы увеличить прибыль.

Для тех, кто сознательно выбирает свое будущее в Украине, самое время искать привлекательные условия и делать ставку на будущее.

месторасположение а136

Выгодные предложения от компании DIM

Девелоперская компания DIM разработала специальные программы, призванные поддержать инвесторов в эти непростые времена.

  • Программа гарантированной доходности составляет 10% годовых в долларах. Вложив сейчас средства в проекты компании DIM, по истечении фактического года инвестор получает свои средства с доходностью 10%. Возможен вариант игры в длинную: оставить квартиру себе и реализовать ее с доходностью от 17% и выше, в зависимости от условий рынка. Ликвидность готовых квартир будет расти, как и средняя цена квадратного метра.
  • Программа безрисковых инвестиций. Мы берем все финансовые риски на себя. Если на любом этапе строительства ваши планы меняются, компания в течение месяца возвращает всю сумму вложенных средств. У других застройщиков, предлагающих подобные условия, процесс возврата денег занимает от трех до шести месяцев.
  • Программа фиксированного валютного курса – до конца года инвестор платит рассрочку по курсу 36.6, в дальнейшем – по курсу НБУ.
  • Индивидуальные условия инвестирования: Уменьшаем первый взнос, увеличиваем срок рассрочки. Теперь у наших инвесторов есть возможность выбрать хорошую планировку и вид из окна, заплатив от 20% стоимости и забронировать за собой квартиру с выбранной планировкой, расположением и видом.

Все условия фиксируются в соглашениях на этапе подписания.

галерея 7 лаки ленд

Время для действий

Времена больших изменений и потрясений – всегда были временем больших возможностей для тех, кто умеет принимать решения и смотреть в будущее. На стабильном рынке легко сделать «приют для денег», но найти точки роста и осуществить выигрышную инвестицию – задача с двумя звездочками. «Нельзя ждать, пока ситуация станет очевидной», – говорил американский бизнесмен-миллиардер Эдвард Ламперт в своем выступлении по искусству инвестирования. Если вы верите в Победу и увязываете свое будущее с Украиной – сейчас самое время для действий.

Компания DIM возобновила работы на объектах, начатых до вторжения. В 2022 году компания ввела в эксплуатацию 190 квартир (18840 кв.м) в комплексе ParkLakeCity. В 2023 году планируем сдать более 100 тысяч кв. метров жилья.

Сейчас утверждены новые графики строительных работ, активно ведется строительство объектов Lucky Land, Новый Автограф, А136 Highlight Tower, Метрополис, Park Lake City. Несколько домов в комплексах Новый Автограф и Lacky Land будут введены в эксплуатацию летом этого года. В продаже есть готовые квартиры в ЖК Метрополис и Park Lake City. Также сейчас можно выбрать заманчивые с инвестиционной точки зрения предложения на ранних этапах строительства.

Другие новости от компании DIM