Как купить квартиру в рассрочку

7 октября 2021
news image

Людей, которые могут сразу купить квартиру в Киеве за полную стоимость, не так уж много, а желающих обзавестись своим жильем в разы больше. Чтобы мечты о новостройке воплотились в действительность как можно скорее, вовсе не обязательно отказывать себе во всем и жить в абсолютных лишениях в течение долгих лет. Достаточно воспользоваться рассрочкой на недвижимость — популярным способом купить квартиру у застройщика и оплачивать ее частями.

Как работает рассрочка

Чтобы купить квартиру в рассрочку от застройщика, вам не нужна сразу вся сумма. Нужно накопить часть от стоимости жилья в новостройке.

Эта сумма называется первоначальный или первый взнос и обычно составляет от 30 до 50% стоимости полюбившейся планировки.

Остальные деньги за квартиру в новостройке выплачиваются равными частями за ранее оговоренный период с застройщиком.

Квартира в рассрочку может быть абсолютно любой: нет ограничений по площади жилья, как в случае с программой “Доступная ипотека под 7%”, к тому же застройщику нужно предоставить минимальный пакет документов — паспорт, идентификационный код, он не требует справку о доходах, как это делают банки.

Рассрочка от застройщика не предполагает никаких скрытых платежей. Всю информацию по условиях вы получаете сразу же от менеджеров компании-застройщика.

Какие варианты рассрочки предлагают застройщики Киева и Киевской области

Жилье в рассрочку сегодня можно купить в трех разных вариантах:

  1. краткосрочная рассрочка на квартиру в новостройке до 1 года (24 месяца),
  2. условия на срок от года до трех (до 36 месяцев),
  3. длительная рассрочка от застройщика (в среднем до 60 месяцев).

Каждый вариант предполагает свой график платежей. Преимуществами рассрочки в новостройках становится небольшой первоначальный взнос, что делает ее в разы дешевле кредита, а также меньшие затраты по времени на оформление.

Где в Киеве и Киевской области искать квартиру в рассрочку

Группа компаний DIM, прогрессивный и опытный девелопер, предлагает своим покупателям разнообразные гибкие варианты покупки квартиры в рассрочку.

Оформить рассрочку можно не только на строящиеся квартиры без отделки, но и с ремонтом. Квартира с ремонтом в рассрочку #ReadyDIM — это высококлассное современное жилье с продуманным зонированием, авторским дизайн-проектом в одном из стилей интерьера на выбор, а также всей необходимой мебелью и техникой при желании. Вместе с ключами человек получает возможность заезжать и жить с первого дня после сдачи дома в эксплуатацию, продолжая платить рассрочку на квартиру.

1 (1).jpg

В каждом из комплексов группы компаний DIM существует своя программа рассрочки на срок от 3 месяцев до 5 лет, которая позволяет подобрать оптимальный вариант под запрос и пожелания будущего жителя. Первоначальный взнос варьируется от 30 до 50%.

К примеру, в полифункциональном комплексе ЖК Lucky Land, который выполнен в популярном формате live-work-play, есть возможность купить квартиру в рассрочку до 5 лет с первым взносом от 30%. В ЖК будет целых восемь кварталов со всей необходимой разнообразной инфраструктурой - единая экосистема для жизни, работы, досуга, отдыха, воспитания детей и личностного роста по соседству со 100 га соснового леса и самым большим торговым центром Киева — ТРЦ Lavina Mall.

В ЖК Метрополис, комплексе комфорт+ класса, расположенном в 5 минутах ходьбы от метро “Теремки” и в 2 минутах от зеленой и насыщенной разнообразными активностями территории ВДНХ, предлагают рассрочку на жилье на срок до 30 месяцев, то есть 2 с половиной года. В радиусе нескольких километров находится сердце самого зеленого района Киева — Голосеевский лес, а также Национальный музей народной архитектуры и быта под открытым небом Пирогово, парк Феофания. А на территории ЖК есть все необходимое для ежедневного комфорта - собственный променад-парк размером в 2 га, магазины разного профиля, кафе, рестораны и сервисные объекты, детские площадки, спортивные зоны и места для отдыха.

metropolis_blagoustriy

В ЖК Новый Автограф, многофункциональном комплексе комфорт+ сегмента в минуте ходьбы от 60 га парка Победа на Левом Берегу Киева, покупатель может приобрести квартиру в рассрочку без удорожания на 6 мес с первым взносом от 30% и до 18 месяцев с первым взносом от 50% на избранные квартиры. А вот рассрочка на квартиры до 3 лет в ЖК Новый Автограф предполагает удорожание цены квадрата. Первый взнос будет от трети цены понравившейся планировки.

В МФК А136 Highlight Tower, 33-этажном небоскребе в самом центре Киева, со всей необходимой инфраструктурой премиального уровня, стильным дизайнерским лобби и лаунж-пространством с уличными каминами, декоративными водоемами, спортивной и массажной зоной, террасой, игровой детской комнатой, мини-кинотеатр и конференц-залом для резидентов, круглосуточной охраной и консьерж-сервисом уровня 5-звездочной гостиницы также можно купить квартиру в рассрочку - ее срок до 6 месяцев.

Рассрочка на жилье в проектах группы компаний DIM не ограничивается только лишь Киевом. Видя тренд и запрос на качественное концептуальное жилье с полифункциональной досуговой, рекреационной, социально-бытовой, коммерческой инфраструктурой за чертой столицы, девелопер активно занимается строительством мини-городка бизнес-класса Park Lake City у Подгорцев, в 15 минутах от Киева.

В составе проекта с одной философией и концепцией входит три отдельных направления — главный квартал VITA, два квартала таунхаусов TERRA и комплекс с собственным био-водоемом — AQUA. Квартиры с террасами с панорамным остеклением, собственные дворики от 25 до 125 кв.м, 1250 метров беговой дорожки вокруг водоема, зоны для ретрита и йоги, собственный детский садик и начальная школа, профессиональный консьерж-сервис, продуманные функциональные планировки, разнообразные активности от прогулок по озеру на сапах до пляжного волейбола, электронная система доступа - это лишь часть преимуществ этого жилого комплекса.

plc_city.jpeg

В главном квартале проекта PLC VITA уже введены первые два дома, активно ведется работа на площадке второй очереди строительства. Здесь можно приобрести квартиры в рассрочку до 24 месяцев (2 года) с первым взносом от 30%.

PLC TERRA предлагает до 18 месяцев рассрочки на таунхаусы с продуманными и функциональными планировочными решениями, панорамным остеклением и собственными двориками от 40 до 100 кв.м. Для двух кварталов обустроят свой парк с ландшафтным дизайном, аллеями для прогулок, зонами для ретрита, медитаций и активностей, а вся полифункциональная инфраструктура ЖК Park Lake City в постоянном доступе для всех жителей этого мини-городка.

PLC AQUA — это премиальный квартал с собственным био-водоемом, где из окон открывается вид на водную гладь, а рядом с домом будут высажены уникальные виды растений, среди которых японская ива, красный дуб, ирга Ламарка и еще других 12 видов. В домах предусмотрено от 3 до 7 квартир максимум с панорамными окнами, просторными террасами и пентхаусами с камином на верхних этажах.

Максимальный уровень приватности обеспечит закрытая территория, многоуровневый контроль доступа, видеонаблюдение и отсутствие коммерческих помещений — вся инфраструктура за пределами частной зоны, но до нее рукой подать. Ведь все это — территория загородного комплекса бизнес-класса Park Lake City. Купить квартиру в PLC AQUA тоже можно в рассрочку до 18 месяцев с авансом от 30% стоимости жилья.

Другие новости от компании DIM