Как выбрать квартиру для сдачи в аренду в Киеве?

30 сентября 2021
news image

Купить квартиру в новостройке с целью аренды — вторая прибыльная стратегия для частного инвестора. Здесь, как и в случае с перепродажей, играет фактор ликвидности, а также ваши ожидания от периода окупаемости объекта. Обычно это от 15 лет и выше.

Сократить срок возврата инвестиций и увеличить пассивный доход от недвижимости для сдачи в аренду помогает вариант готовой квартиры с ремонтом от застройщика.

комерційна нерухомість

Квартира с ремонтом #ReadyDIM — проверенный и понятный способ увеличить стоимость актива минимум на треть. На данный момент в матрице сервиса до 100 различных вариантов отделок, которые помогут сэкономить время, деньги, усилия инвестора и получить со сдачей дома в эксплуатацию ключи от готовой квартиры.

Для каждого жилого комплекса группы компаний DIM дизайнеры интерьера проработали разные варианты стилей, цветовых решений, декора, дополнительные опции по ремонту.

Готовая квартира от застройщика позволяет сэкономить от 6 до 12 месяцев ремонта своими силами и сократить траты на обустройство на 40%. Инвестиционный актив будет работать с первых дней, срок окупаемости сократиться на 3-5 лет.

DIM

Аренда или продажа коммерческих помещений в жилых комплексах

Инвестиции в коммерческую недвижимость на рынке жилья — еще один вариант выгодной стратегии для частного инвестора. Эксперты рынка подсчитали, что доход от сдачи помещения в аренду под бизнес в 2-2,5% выше от дохода от аренды квартир.

комерційна нерухомість

Стоимость коммерции в комплексах Киева и Киевской области за последний год также заметно выросла: средние цены увеличились на 25-30%, а в ликвидных жилых комплексах рост составил 40% и выше.

DIM

Если вы хотите купить коммерческую недвижимость в новостройке, важно оценить:

  • класс ЖК;
  • расположение внутри комплекса;
  • проходимость места;
  • площадь помещения;
  • тип планировки — комнатная или зальная, качество инженерных коммуникаций, а также число жителей ЖК, наличие или отсутствие дополнительного трафика извне.

Группа компаний DIM предлагает в своих ЖК целую линейку коммерческих площадей под бизнес в новостройках с отличными видовыми характеристиками и рекламными возможностями, высоким трафиком и продуманной эргономикой планировочных решений.

Другие новости от компании DIM