Датское издание Estate Media рассказало о строительной отрасли военного времени в Украине

4 апреля 2022
news image

1 апреля на страницах датского издания Estate Media вышел материал о строительной отрасли военного времени в Украине. Ирина Настыч, главный редактор издательства Property Media, рассказала о том, как игроки украинского строительного бизнеса приспосабливаются к реалиям войны: они защищают культурные достопримечательности столицы и других крупных городов Украины, помогают ВСУ и территориальной обороне.

В частности, в статье рассказали и о группе компаний DIM, которая сегодня активно занимается организацией защиты старейших культурно-исторических памятников столицы. В настоящее время с помощью девелопера построены «защитные костюмы» вокруг двух памятников — Владимиру Великому и Богдану Хмельницкому.

photo1649057600 (1)

Не обошли вниманием и материально-техническое обеспечение, которое в первые дни военных действий было организовано застройщиками. Городская администрация и подразделения обороны получили от бизнеса строительную технику, которая была использована для строительства укреплений и блокпостов, и строительные материалы: бетонные блоки, песок, стальные конструкции, а также топливо для техники.

Публикация материала стала возможной благодаря сотрудничеству Ukrainian Real Estate Club (Украинский клуб недвижимости) с датским медиа домом Estate Media, который таким образом хочет поддержать строительную индустрию Украины и отраслевые медиа. 1 июня текущего года Estate Media проведет конференцию в партнерстве с Ukrainian Real Estate Club. Вся прибыль пойдет на восстановление Украины.

Другие новости от компании DIM