Группа компаний DIM получила благодарность от КГГА за защиту памятников в столице

30 июня 2022
news image

На днях группа компаний DIM, в лице совладельца Андрея Насиковского, получила благодарность Департамента охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации за защиту и сохранение памятников князю Владимиру и гетману Богдану Хмельницкому во время полномасштабного вторжения рф на территорию Украины.

Напомним, что в конце марта в группу компаний DIM обратился Департамент охраны культурного наследия с просьбой помочь защитить памятники культуры столицы. Начали с памятника Владимиру Великому — первого в столице монументального памятника, установленного в 1853 году и сохранившегося до настоящего времени в первоначальном виде. Представители компании откликнулись на просьбы представителей городских властей столицы, оперативно организовали и предоставили все необходимое: леса, опалубку и работников, качественно сделавших свою часть работ. Дальше монумент заложили мешками с песком.

Впоследствии также был защищен и памятник Богдану Хмельницкому в центре столицы.

Еще в начале весны защита культурных памятников, восстановление жилищного фонда и восстановление разрушенной врагом инфраструктуры стали главными направлениями в деятельности строительных компаний Украины.

photo1656512266

photo1656512274

Другие новости от компании DIM