О распространении ложной информации

23 ноября 2021
news image

Этими днями информационным пространством социальных сетей и новостных сайтов распространяется якобы новость об открытии дел, связанных с деятельностью должностных лиц и представителей группы компаний DIM. Необходимо отметить, что такие информационные сообщения базируются на искусственном уголовном производстве, возбуждение которого не имеет правовой основы и за которым не последовало никаких следственных действий. Ни один человек не уведомлен о подозрении, а следственные органы в течение 18 месяцев не нашли времени для того, чтобы осмотреть строительные площадки. Такое уголовное производство имеет все признаки заказного, а информация распространяется с единственной целью – навредить репутации группы.

Считаем, что такие действия — яркий пример давления на бизнес и нечестной конкуренции с использованием правоохранительных органов и СМИ.

Необходимо отметить, что все компании группы DIM осуществляют свою деятельность с соблюдением требований действующего законодательства. Поэтому группа компаний DIM будет защищать честь, достоинство и деловую репутацию законным путем и готовит обращение к следственным органам и Совету бизнес-обудсмена в Украине, прямое призвание которого — защита интересов бизнеса перед органами публичной власти.

Также призываем представителей СМИ тщательно проверять факты для того, чтобы избежать распространения ложной информации. Помните об ответственности за распространение ложной информации и причинение вреда деловой репутации!

Между тем, все компании группы работают в обычном режиме — мы продолжаем проектировать, строить и обслуживать наши жилые проекты. Никакие манипуляции и заказные информационные атаки не могут помешать нам работать и выполнять свои обязательства перед инвесторами.

Другие новости от компании DIM