Жители Park Lake City заботятся об экосреде нашего комплекса!

26 октября 2022
news image

Водоем в Park Lake City – настоящее украшение нашего комплекса. Это место с самого начала стало любимой локацией для досуга жителей – пляжного отдыха, пикников, рыбалки и прогулок.

Недавно сообщество Park Lake City выступило с инициативой очистки водоема от водорослей. Поскольку периодическая чистка воды не обеспечивает долгосрочного результата, они заказали профессиональный анализ, по результатам которого было принято решение зарыбить водоем и установить аэратор для насыщения воды кислородом, чтобы облегчить дыхание рыбы. Для этого приступили к сбору средств.

Александр Насиковский, управляющий партнер компании DIM, всегда открыт для диалога с инвесторами и жителями своих проектов. Узнав о намерениях жителей Park Lake City улучшить качество водоема, принял участие в инициативной группе на сбор средств для аэрации и зарыбления. Совместными усилиями смогли решить вопрос в короткий срок, чтобы успеть до зимы.

И уже в начале октября в водоем запустили 600 кг взрослой рыбы (толстолобик, белый амур, карп).

Хотя в течение года на территории комплекса запрещено ловить рыбу, за это время популяция рыбы приживется и увеличится, что позволит взять под контроль размножение водорослей и обеспечить прозрачность воды. А это значит, что совсем скоро отдых у воды на территории Park Lake City станет еще более приятным и комфортным.

Такое внимание, ответственность и инициативность жителей еще раз доказывает, что одно из главных преимуществ Park Lake City – это комьюнити единомышленников!

Другие новости от компании DIM