А136 Highlight Tower единственный комплекс в Украине, прошедший международный аудит

2 апреля 2024
news image

А136 Highlight Tower от группы компаний DIM первым в Украине прошел аудит от крупнейшей международной компании по инвестиционному консалтингу и управлению недвижимостью CBRE Ukraine, представленной в 100 странах мира и входящей в рейтинги Standard & Poor's 500 и Fortune 500.

Согласно выводам официального отчета международной консалтинговой компании CBRE Ukraine, строительство комплекса А136 Highlight Tower происходит быстрыми темпами. Более половины всех работ уже выполнено, а при сохранении таких темпов уже к концу 2024 года все строительные работы на площадке будут завершены.

В отчете отмечается, что в соответствии с результатами визуального осмотра хода выполнения строительных работ и анализа представленного графика, полностью выполнены монолитные работы, почти завершена кирпичная кладка по всему комплексу, завершается устройство кровли и фасадной части. Остальные работы в комплексе выполнены почти на половину.

Также компания акцентирует внимание, что приведенный в графике конечный срок завершения строительных работ 4 квартал 2024 года не консервативный, а скорее оптимистичный. При этом заявленные застройщиком сроки вполне реальны, а ускорение темпа инженерных работ может ускорить сроки завершения строительства.

«Сейчас для покупателей самое важное – это темпы строительства. Мы действительно строим, поэтому решили пойти дальше, чем просто ежемесячный фотоотчет хода строительства, и ввели систему ежеквартальных аудитов от международной компании, – рассказывает младший партнер группы компаний DIM Арсений Насиковский, – CBRE Ukraine в своем отчете отмечают, что на момент проверки дом готов на 54%. На мой взгляд, мы видим такой процент, ведь учтены абсолютно все виды работ, необходимые для завершения строительства. Однако хочу отметить, что самые трудные и важные этапы, такие как монолитные работы, кирпичная кладка, устройство кровли, остекление уже выполнены полностью или на завершающей стадии. Теперь главный акцент на фасадных и внутренних работах».

Группа компаний DIM с начала полномасштабного вторжения почти не прекращала строительство, что позволило занять лидирующую позицию на рынке в 2024 году. Так, из 200 тысяч квадратных метров, введенных в эксплуатацию в Киеве за первые три месяца текущего года, именно этот девелопер ввел 120 тысяч. В планах компании, как минимум, ввести в эксплуатацию еще столько же уже до конца года.

Ознакомиться с полным отчетом международного аудитора CBRE можно, перейдя по ссылке.

Другие новости от компании DIM